Оставьте отзыв!
Подробнее
Наука и технология для развития человеческого капитала в Сургуте
05.10.2021
Наука и технология для развития человеческого капитала в Сургуте

Как создать благоприятную среду для развития человека – ребенка и взрослого, получения уникального практического опыта, перспективы для будущей карьеры? Что для этого нужно? Развитая инфраструктура, передовые педагогические практики, выстроенные отношения между коммерческими и некоммерческими предприятиями, городскими властями и образовательными организациями, профессионалы-наставники, инициативные эксперты-практики с богатым социальным капиталом, которые смогут все это реализовать в нашем городе.

Новые возможности, ресурсы и полезные социальные контакты теперь доступны для горожан благодаря вступлению основателя международного образовательного центра Lingua и консорциума Диалог Журавлевой Л. В. в Российскую муниципальную академию (г.Москва) и присвоения звания академика. Новый проект по отбору и распространению лучших практик развития муниципалитетов принесет нашему городу новые возможности для личностного развития горожан.

Все это стало возможным благодаря опыту построения и развития частного учреждения дополнительного профессионального образования Lingua с 30-летней историей и опыту организации и проведения конференции «Экономика. Образование. Общество: проблемы и перспективы интеграции» в 2010, 2012, 2014, 2016, 2018 гг, которые позволили объединить представителей разных сфер общества для создания новых проектов на благо города.
С 1992 года международный образовательный центр Lingua, флагман консорциума «Диалог», работает в сфере дополнительного профессионального образования на иностранных языках в Сургуте, через своих сотрудников и выпускников брендирует наш город.

Кафедра повышения профессиональной культуры Lingua подготовила более ста учителей в сфере иноязычного образования, 8 кандидатов и 2 докторов педагогических наук, которые сегодня работают в общеобразовательных школах, школах дополнительного образования и высших образовательных учреждениях Сургута и России (СурГУ, ТюмГУ, ВШЭ и др.) Наши студенты и выпускники, которых уже более 50000, поступают в лучшие вузы России и за рубежом, и достойно представляют наш город и наш регион. 30 лет отбора науки и технологии для взрослых и детей!